バス時刻表

淡路島タクシー組合配車センターではコミュニティバスの運行・運営も行っております。
ご使用される路線をご確認の上、ご閲覧ください。

らんらんバス

時計まわり

1・2便 6・7・8便 12・13・14便
旧緑庁舎前 7:10 11:50 17:20
川向岡住宅下 7:11 11:51 17:21
淡路学園前 7:12 11:52 17:22
山添公会堂 7:13 11:53 17:23
広田東 7:16 11:56 17:26
広田中学校前 7:17 11:57 17:27
市場公会堂 7:19 11:59 17:29
緑老人福祉センター 7:21 12:01 17:31
翠鳳第一病院 7:23 12:03 17:33
みどり診療所 12:05 17:35
久次米 7:27 12:08 17:38
大戸 7:28 12:09 17:39
鳩尾 7:29 12:10 17:40
鳩尾西 7:30 12:11 17:41
針ノ木 7:32 12:13 17:43
徳原公会堂前 7:35 12:16 17:46
中山公会堂前 7:36 12:17 17:47
中山 7:37 12:18 17:48
上八木 7:47 12:28 17:58
平成病院前 7:49 12:30 18:00
中八木 7:50 12:31 18:01
入田橋詰 7:52 12:33 18:03
八木地区公民館前 7:55 12:36 18:06
鳥井 7:57 12:38 18:08
八木病院前 7:59 12:40 18:10
立石 8:00 12:41 18:11
パルティ前 12:44 18:14
南あわじ市役所前 8:04 12:47 18:17
西川 8:06 12:49 18:19
小榎列 8:07 12:50 18:20
小榎列北 8:09 12:52 18:22
大榎列南 8:10 12:53 18:23
大榎列 8:11 12:54 18:24
榎列小学校前 8:12 12:55 18:25
松田 8:13 12:56 18:26
榎列BS(下り) 8:14 12:57 18:27
掃守 8:16 12:59 18:29
榎列BS(上り) 13:01 18:31
戒旦寺 13:03 18:33
脇田公会堂前 13:07 18:37
脇田南 13:08 18:38
志知川沖田 13:12 18:42
西路口 13:14 18:44
西路 13:15 18:45
志知川公会堂前 13:17 18:47
志知川西 13:18 18:48
松帆活性化センター 13:20 18:50
高屋 13:21 18:51
江尻 13:22 18:52
北浜東 13:24 18:54
北浜西 13:25 18:55
古津路 13:26 18:56
西松帆 13:28 18:58
13:30 19:00
旧西淡庁舎前 13:32 19:02
シーパ前 13:34 19:04
旧西淡庁舎前 13:35 19:05
西原集会所前 13:37 19:07
社教センター 13:38 19:08
慶野松原 13:39 19:09
西口医院前 13:40 19:10
萬松園前 13:41 19:11
慶野 13:43 19:13
緑の道しるべ慶野公園 13:45 19:15
慶野 13:47 19:17
慶野コミュニティプラザ 13:49 19:19
慶野南 13:50 19:20
檪田西 13:52 19:22
日光寺前 13:53 19:23
北方 13:55 19:25
北方東 13:57 19:27
掃守 14:00 19:30

反時計回り

3・4・5便 9・10・11便
掃守 8:55 14:40
北方東 8:58 14:43
北方 9:00 14:45
日光寺前 9:02 14:47
檪田西 9:03 14:48
慶野南 9:05 14:50
慶野コミュニティプラザ 9:06 14:51
慶野 9:08 14:53
緑の道しるべ慶野公園 9:10 14:55
慶野 9:12 14:57
萬松園前 9:14 14:59
西口医院前 9:15 15:00
慶野松原 9:16 15:01
社教センター 9:17 15:02
西原集会所前 9:18 15:03
9:20
旧西淡庁舎前 9:22 15:06
シーパ前 9:24 15:08
旧西淡庁舎前 9:25 15:09
9:27 15:11
西松帆 9:29 15:13
古津路 9:31 15:15
北浜西 9:32 15:16
北浜東 9:33 15:17
江尻 9:35 15:19
高屋 9:36 15:20
松帆活性化センター 9:37 15:21
志知川西 9:39 15:23
志知川公会堂前 9:40 15:24
西路 9:42 15:26
西路口 9:43 15:27
志知川沖田 9:45 15:29
脇田南 9:49 15:33
脇田公会堂前 9:50 15:34
戒旦寺 9:54 15:38
榎列BS(上り) 9:56 15:40
掃守 9:58 15:42
榎列BS(下り) 10:00 15:44
松田 10:01 15:45
榎列小学校前 10:02 15:46
大榎列 10:03 15:47
大榎列南 10:04 15:48
小榎列北 10:05 15:49
小榎列 10:07 15:51
西川 10:08 15:52
南あわじ市役所前 10:10 15:54
パルティ前 10:13 15:57
立石 10:16 16:00
八木病院前 10:17 16:01
鳥井 10:19 16:03
八木地区公民館前 10:21 16:05
入田橋詰 10:24 16:08
中八木 10:26 16:10
平成病院前 10:27 16:11
上八木 10:29 16:13
中山 10:37 16:21
中山公会堂前 10:38 16:22
徳原公会堂前 10:39 16:23
針ノ木 10:43 16:27
鳩尾西 10:45 16:29
鳩尾 10:46 16:30
大戸 10:47 16:31
久次米 10:48 16:32
みどり診療所 10:51 16:35
翠鳳第一病院 10:53 16:37
緑老人福祉センター 10:54 16:38
市場公会堂 10:56 16:40
広田中学校前 10:58 16:42
広田東 10:59 16:43
山添公会堂 11:02 16:46
淡路学園前 11:03 16:47
川向岡住宅下 11:04 16:48
旧緑庁舎前 11:05 16:49




上灘線 時刻表

洲本バスセンター⇒来川(上灘畑田組)

停留所名 発射時間
第1便 第2便 第3便
①洲本バスセンター 6:21 12:10 14:40
②由良保育所前 6:38 12:27 14:57
③龍宮園前 6:39 12:28 14:58
④小池 6:40 12:29 14:59
⑤小佐毘 6:41 12:30 15:00
⑥生石口 6:42 12:31 15:01
⑦越田 6:43 12:32 15:02
⑧立川 6:49 12:38 15:08
⑨中津川 7:00 12:49 15:19
⑩相川 7:04 12:53 15:23
⑪モンキーセンター 7:08 12:57 15:27
⑫畑田 7:10 12:59 15:29
⑬来川 7:10 12:59 15:29

来川(上灘畑田組)⇒洲本バスセンター

停留所名 発射時間
第1便 第2便 第3便
⑬来川 7:15 13:05 15:35
⑫畑田 7:15 13:05 15:35
⑪モンキーセンター 7:17 13:07 15:37
⑩相川 7:21 13:11 15:41
⑨中津川 7:25 13:15 15:45
⑧立川 7:36 13:26 15:56
⑦越田 7:42 13:32 16:02
⑥生石口 7:43 13:33 16:03
⑤小佐毘 7:44 13:34 16:04
④小池 7:45 13:35 16:05
③龍宮園前 7:46 13:36 16:06
②由良保育所前 7:47 13:37 16:07
①洲本バスセンター 8:04 13:54 16:24




五色コミュニティバス 時刻表

下り線

停車箇所 1便 2便 3便 4便 5便
⑰洲本バスセンター 6:30 10:10 14:15 17:30 20:30
⑯洲本市役所 6:33 10:13 14:18 17:33 20:33
⑮築地町 6:36 10:16 14:21 17:36 20:36
⑭宇山車庫前 6:39 10:19 14:24 17:39 20:39
⑬下加茂 6:41 10:21 14:26 17:41 20:41
⑫五色図書館 6:55 10:35 14:40 17:55 20:55
⑪鮎原診療所 6:57 10:37 14:42 17:57 20:57
⑩南谷ふるさと会館 7:00 10:40 14:45 18:00 21:00
⑨三野畑公会堂 7:02 10:42 14:47 18:02 21:02
⑧神陽台 7:04 10:44 14:49 18:04 21:04
⑦鮎の郷 7:07 10:47 14:52 18:07 21:07
⑥五色地域福祉センター 7:12 10:52 14:57 18:12 21:12
⑤広石北公会堂 7:16 10:56 15:01 18:16 21:16
④都志大日 7:18 10:58 15:03 18:18 21:18
③五色診療所 7:20 11:00 15:05 18:20 21:20
②五色バスセンター 7:23 11:03 15:08 18:23 21:23
①高田屋嘉兵衛公園 7:26 11:06 15:11 18:26 21:26

上り線

停車箇所 1便 2便 3便 4便
①高田屋嘉兵衛公園 7:50 12:05 16:05 19:05
②五色バスセンター 7:53 12:08 16:08 19:08
③五色診療所 7:56 12:11 16:11 19:11
④都志大日 7:58 12:13 16:13 19:13
⑤広石北公会堂 8:00 12:15 16:15 19:15
⑥五色地域福祉センター 8:04 12:19 16:19 19:19
⑦鮎の郷 8:09 12:24 16:24 19:24
⑧神陽台 8:12 12:27 16:27 19:27
⑨三野畑公会堂 8:14 12:29 16:29 19:29
⑩南谷ふるさと会館 8:16 12:31 16:31 19:31
⑪鮎原診療所 8:19 12:34 16:34 19:34
⑫五色図書館 8:21 12:36 16:36 19:36
⑬下加茂 8:35 12:50 16:50 19:50
⑭宇山車庫前 8:37 12:52 16:52 19:52
⑮築地町 8:40 12:55 16:55 19:55
⑯洲本市役所 8:43 12:58 16:58 19:58
⑰洲本バスセンター 8:46 13:01 17:01 20:01

運行にあたり以下の点について、あらかじめご了承ください。

●バス停以外での乗降はできません。
●交通事情により、到着が遅れる場合がございます。
●悪天候や道路状況等により、やむをえず運休又は経路を変更する場合がございます。
●車両の乗車人数は最大9人までです。定員オーバーで乗車できない場合は、別の車両で対応いたします。




南あわじデマンド(予約型)乗合タクシー

乗り合いタクシーを利用するなら

①利用希望者は、事前に「利用者登録」をする必要があります。
②利用する場合は、乗る前に「電話で予約」をします。(便により満員となった場合は、ご乗車できませんのでご了承ください。)
③予約した停留所から目的地の停留所(区域内)まで乗車します。
 なお、乗り合いのため、待ち時間、経由ルートや目的地までの到着時間が異なります。

運行日

月曜日、水曜日、土曜日の週3日(ただし、祝日及び年末年始の12月31日?翌年1月3日までは、運休します。)

予約の電話番号

?南あわじ観光タクシー
フリーダイヤル0120-01-5151

Translate ≫