バス時刻表

淡路島タクシー組合配車センターではコミュニティバスの運行・運営も行っております。
ご使用される路線をご確認の上、ご閲覧ください。

らんらんバス

コチラのページよりご確認ください。


五色コミュニティバス 時刻表

下り線

停車箇所 1便 2便 3便 4便 5便
⑰洲本バスセンター 6:30 10:10 14:15 17:30 20:30
⑯洲本市役所 6:33 10:13 14:18 17:33 20:33
⑮築地町 6:36 10:16 14:21 17:36 20:36
⑭宇山車庫前 6:39 10:19 14:24 17:39 20:39
⑬下加茂 6:41 10:21 14:26 17:41 20:41
⑫五色図書館 6:55 10:35 14:40 17:55 20:55
⑪鮎原診療所 6:57 10:37 14:42 17:57 20:57
⑩南谷ふるさと会館 7:00 10:40 14:45 18:00 21:00
⑨三野畑公会堂 7:02 10:42 14:47 18:02 21:02
⑧神陽台 7:04 10:44 14:49 18:04 21:04
⑦鮎の郷 7:07 10:47 14:52 18:07 21:07
⑥五色地域福祉センター 7:12 10:52 14:57 18:12 21:12
⑤広石北公会堂 7:16 10:56 15:01 18:16 21:16
④都志大日 7:18 10:58 15:03 18:18 21:18
③五色診療所 7:20 11:00 15:05 18:20 21:20
②五色バスセンター 7:23 11:03 15:08 18:23 21:23
①高田屋嘉兵衛公園 7:26 11:06 15:11 18:26 21:26

上り線

停車箇所 1便 2便 3便 4便
①高田屋嘉兵衛公園 7:50 12:05 16:05 19:05
②五色バスセンター 7:53 12:08 16:08 19:08
③五色診療所 7:56 12:11 16:11 19:11
④都志大日 7:58 12:13 16:13 19:13
⑤広石北公会堂 8:00 12:15 16:15 19:15
⑥五色地域福祉センター 8:04 12:19 16:19 19:19
⑦鮎の郷 8:09 12:24 16:24 19:24
⑧神陽台 8:12 12:27 16:27 19:27
⑨三野畑公会堂 8:14 12:29 16:29 19:29
⑩南谷ふるさと会館 8:16 12:31 16:31 19:31
⑪鮎原診療所 8:19 12:34 16:34 19:34
⑫五色図書館 8:21 12:36 16:36 19:36
⑬下加茂 8:35 12:50 16:50 19:50
⑭宇山車庫前 8:37 12:52 16:52 19:52
⑮築地町 8:40 12:55 16:55 19:55
⑯洲本市役所 8:43 12:58 16:58 19:58
⑰洲本バスセンター 8:46 13:01 17:01 20:01

運行にあたり以下の点について、あらかじめご了承ください。

●バス停以外での乗降はできません。
●交通事情により、到着が遅れる場合がございます。
●悪天候や道路状況等により、やむをえず運休又は経路を変更する場合がございます。
●車両の乗車人数は最大9人までです。定員オーバーで乗車できない場合は、別の車両で対応いたします。




南あわじデマンド(予約型)乗合タクシー

乗り合いタクシーを利用するなら

①利用希望者は、事前に「利用者登録」をする必要があります。
②利用する場合は、乗る前に「電話で予約」をします。(便により満員となった場合は、ご乗車できませんのでご了承ください。)
③予約した停留所から目的地の停留所(区域内)まで乗車します。
 なお、乗り合いのため、待ち時間、経由ルートや目的地までの到着時間が異なります。

運行日

月曜日、水曜日、土曜日の週3日(ただし、祝日及び年末年始の12月31日?翌年1月3日までは、運休します。)

予約の電話番号

?南あわじ観光タクシー
フリーダイヤル0120-01-5151

Translate ≫